вторник, 15 марта 2011 г.

В галерее Виктория скоро новая выставка

Фотовыставка Яна Саркисяна "У красоты так много лиц". С 24 марта по 6 апреля - новый авторский проект Яна Саркисяна. Это оригинальные фотопортреты политиков, деятелей культуры, детей и простых людей, живущих в нашем городе.
Сейчас в галерее проходит персональная выставка одного из самых ярких представителей экспрессионизма среди самарских художников Виктора Новокрещенова (1950-2010).
 В.Новокрещенова называют затворником, а еще «самарским Ван Гогом» и «самарским Шагалом». Галерея «Виктория» представляет его первую посмертную выставку, на которой собраны работы разных периодов, наиболее точно выражающие творческие достижения художника.


 О галерее.

Галерея «Виктория» - единственная в Самаре галерея европейского класса, соответствующая всем современным требованиям экспонирования. Помимо произведений самарских художников в галерее выставляются работы известных современных мастеров, а так же шедевры русского искусства из частных коллекций и собраний крупнейших музеев. Галерея проводит общероссийские и международные выставки и образовательные проекты при участии крупных музеев и галерей, выполняет роль культурного центра, в котором проходят концерты, творческие встречи.
Адрес галереи: ул.Некрасовская,2\ул. М.Горького, 125

Часы работы галереи: ежедневно с 11-00 до 19-00, выходной - понедельник

1 комментарий:

  1. Сколько можно собираться? Идем? например, 1 апреля. Я не шучу. Так как в среду собираемся у меня, заодно и обсудим.

    ОтветитьУдалить